Откровенная наука

В книге собраны записи бесед, проведенных профессором Иштваном Харгиттаи с 36 выдающимися химиками XX века, многие из которых — Нобелевские лауреаты. Иллюстрациями служат многочисленные уникальные фотографии, многие из которых сделаны автором. Автор книги — тоже всемирно известный ученый, член Венгерской, Норвежской и Европейской академий наук, профессор Университета им.Этвеша в Будапеште. Он является автором ряда книг, переведенных на многие языки, в том числе и на русский. В 2003 г. вышла из печати в издательстве УРСС книга «Откровенная наука. Беседы со знаменитыми химиками» в переводе П.М.Зоркого. Настоящий том является продолжением серии интервью с выдающимися учеными- естествоиспытателями. Книга будет интересна широкому кругу химиков и биологов. Ученые и преподаватели старшего и среднего возраста найдут в ней  ценную информацию для своей работы, для молодых она послужит уникальным учебником, даст полезные ориентиры.

Книга может быть рекомендована как учебное пособие (дополнительная литература) по курсу «История и методология химии», а также для изучения истории биологии. Для очень многих людей это будет увлекательное чтение.

Харгиттаи, Иштван. Откровенная наука : беседы с корифеями биохимии и медицинской химии / Иштван Харгиттаи ; под редакцией М. Харгиттаи ; предисловие А. Корнберг ; перевод с английского под общей редакцией  П. М. Зоркого. — Москва : КомКнига, 2006. — 544 с. — Указ.: с. 531. — ISBN 5-484-00115-3

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *