Электронные ресурсы

Название электронного ресурса Краткое содержание
Виртуальный читальный зал Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина Виртуальный читальный зал Президентской библиотеки открыт для работы пользователей с документами в электронном виде. Это единственный читальный зал в республике, который предоставляет доступ к уникальным книгам, ценным архивным документам по истории, политической деятельности, общественно-культурной жизни не только Российской Федерации, но и других стран мира.
Национальная электронная библиотека Крупнейшее собрание оцифрованных документов, книг, диссертаций, музыкальных нот, карт и прочих материалов.
Национальная электронная детская библиотека Национальная электронная детская библиотека НЭДБ arch.rgdb.ru Бесплатная легальная еженедельно пополняемая коллекция оцифрованных книг, журналов, газет, диафильмов для детей и о детях, изданных в России с XVIII по XXI вв. Редкие, старые издания.
ЭБС Издательства «Лань» ЭБС «Лань» — электронная библиотека лицензионной учебной и профессиональной литературы, предоставляющая доступ к учебникам, пособиям, монографиям, научным журналам
Виртуальный читальный зал диссертаций РГБ Электронная библиотека диссертаций РГБ содержит около 850 000 полных текстов диссертаций и авторефератов, защищенных на территории России с 1944 г. по всем отраслям знаний. Свыше 900 тысяч диссертаций хранится в библиотеке в единственном экземпляре. Ежегодно в РГБ поступает около 30 тысяч диссертаций (20 тыс. кандидатских и 10 тыс. докторских).
БиблиоРоссика БиблиоРоссика — это современная электронно-библиотечная система, предназначенная для исследователей, преподавателей и студентов. В ней представлены коллекции актуальной научной и учебной литературы по гуманитарным, техническим и естественным наукам
Культура.РФ – единый портал популяризации культурного наследия России «Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Рассказывает об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Бурятика – электронная библиотека Национальной библиотеки Республики Бурятия Электронная библиотека «Бурятика» — коллекция оцифрованных документов по истории и культурному наследию Республики Бурятия. Ежегодно библиотека пополняется электронными копиями документов по различной тематике – истории, экономике, экологии и культуре республики. Электронная библиотека включает издания из фондов Национальной библиотеки Бурятии, архивов и музеев республики.
Юрайт Образовательная платформа «Юрайт» — курсы и учебники для вузов, СПО (ссузов, колледжей), библиотек по различным дисциплинам. Уникальные сервисы для обучения и аттестации студентов
Онлайн-Библиотека для инвалидов по зрению “Логос” Современный российский online-сервис, обеспечивающий людям с инвалидностью по зрению бесплатный удалённый доступ к “говорящим” книгам
Экоселенга Веб-сайт МБУК «Централизованная библиотечная система» является точкой доступа к сетевым экологическим ресурсам Селенгинского района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *