«О тружениках скромных…»

Сегодня, 27 мая, в нашей стране отмечают Всероссийский день библиотек. В этот праздник поздравления принимают все библиотечные работники – люди, относящиеся к книгам с уважением и благоговением и избравшие целью жизни сохранять эти источники знаний для следующих поколений.

В нашей ЦБС работает и работало немало библиотечных работников, которых по праву можно назвать людьми, преданных своей профессии. Много теплых, ласковых слов хочется сказать о наших ветеранах библиотечного труда. Это люди, которые на самом деле посвятили свою жизнь книге, безгранично ей верны. Они связали свою судьбу с книгой и читателями не по расчёту, а по призванию, и библиотека стала для них вторым домом, а библиотечное дело — делом всей жизни.

Мы часто с уважением вспоминаем ветеранов сельских библиотек: Нимаеву Елизавету Жамсарановну (Сутойская с/б), Власову Розу Георгиевну, Глазкову Галину Алексеевну (Селендумская д/б), Короткову Эльвиру Георгиевну (Селендумская с/б), Дарханову Светлану Балдановну (Таширская с/б), Лубсанову Хандацоу Гармажаповну (Ехэ-Цаганская с/б), Козлову Галину Георгиевну (Средне – Убукунская с/б) и др. Не один десяток лет они несли добро людям через книгу. И именно о них можно сказать, что они нашли свое призвание в библиотечной работе. С теплотой и уважением этих женщин вспоминают не только коллеги, но и благодарные читатели. Для каждого они находили доброе слово, полезный совет и никогда не отпускали без хорошей книги.

Также хочется сказать еще пару слов о тех, кто, выйдя на заслуженный отдых, продолжает трудиться в библиотеках сельских поселений. Это Чебунина Ирина Георгиевна (Тохойская с/б), Дорохова Галина Сергеевна (Ягодинская с/б), Дашиева Галина Михайловна (Енхорская с/б), Кучинская Светлана Станиславовна (Средне — Убукунская с/б), Цыбикдоржиева Татьяна Петровна (Тохойская д/б). Несмотря на большой опыт библиотечной работы, они находятся в постоянном поиске, применяют новые формы работы с читателями, совершенствуют прежние традиции. Мы всегда добрым словом вспоминаем о наших коллегах, отдавших библиотечной работе не один десяток лет, благодарим их за их знания, переданные нам.

Дорогие коллеги, от всей души выражаем вам искреннее уважение за ваш кропотливый, порой незаметный, но благородный и такой нужный труд. Мы желаем вам благополучия, крепкого здоровья, душевной гармонии и творческого долголетия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *