Итоговое совещание работников культуры Селенгинского района

25 марта в конферец — зале АМО «Селенгинский район» поздравления с профессиональным праздником принимали работники культуры и искусства района. Это праздник тех, кто сохраняет и умножает культурные ценности города и района, кто дарит зрителю свой мир с помощью картин, спектаклей, хореографических и музыкальных постановок, творческих проектов, кто изучает и сохраняет историю и культурные традиции нашего района, организует выставки, творческие встречи. Самое главное богатство в культуре Селенгинского района – это люди, которые самозабвенно любят свое дело, все они разных профессий – библиотекари, артисты, художники, но каждый из них уникален и востребован.

Председатель МКУ «Комитет по культуре» Эдынеева Нимацоу Цырендондовна провела официальное открытие праздника и рассказала об итогах работы учреждений культуры района за 2021 год. Далее с профессиональным праздником собравшихся работников культурной сферы поздравил глава администрации МО «Селенгинский район» Гармаев Станислав Дашиевич, подчеркнув особую значимость каждодневного труда всех тех людей, чьё призвание – служить культуре, нести в мир добро и свет. Присоединяясь к поздравлениям, заместитель главы по социальной работе Дагбаев Е.Ю. пожелал работникам культуры неиссякаемого вдохновения, новых успехов и покорения самых высоких вершин.

Поздравления чередовались награждениями лучших работников сферы культуры и искусства. Им были вручены ведомственные почетные грамоты и благодарности Администрации района, МКУ Комитета по культуре. Свои творческие подарки авторскими музыкальными композициями посвященные коллегам, преподнесли сотрудники районного Дома культуры «Шахтер» — Сампилов Э.И, Закарян О.В. Аюшееева Л.В. Сотрудники Централизованной библиотечной системы были награждены грамотами и благодарностями:
Почётной грамотой Российского профсоюза работников культуры РФ награждена Гончар Елена Борисовна, сотрудник Городской библиотеки АУ «Центр по культуре и библиотечному обслуживанию».
Почетной грамотой Правительства Республики Бурятии награждена Демидова Ирина Ивановна, сотрудник Городской библиотеки АУ «Центр по культуре и библиотечному обслуживанию».
Почетная грамота вручена Лушниковой Виктории Юрьевне,сотруднику Новоселенгинской сельской в номинации «Лучший работник культуры» Республики Бурятия по итогам 2021 года, находящимся на территориях сельских поселений
За многолетний, добросовестный труд, активную общественную деятельность, за большой вклад в развитие и сохранение культуры, и личный вклад в укреплении профсоюзной организации Бурятская республиканская организация Российского профессионального союза работников культуры награждена Почетной грамотой — Рушакова Елена Анатольевна, заведующая Детским информационным центром МЦБ
Благодарственным письмом Бурятской республиканской организация Российского профессионального союза работников культуры награждена Будажапова Юлия Баировна, заведующая читальным залом МЦБ.
Почетной грамотой Администрации МО «Селенгинский район» за личный вклад в развитие культуры, высокие результаты по итогам 2021 года и в связи с профессиональным праздником «День работника культуры»: награждена заведующая Ехэ — Цаганской сельской библиотеки Аюшеева Людмила Дабаевна.
Ежегодной районной премией «Верность призванию» награждена ветеран труда Зайцева Валентина Петровна.
Почетной грамотой МКУ «Комитет по культуре» МО «Селенгинский район» за высокие результаты по итогам 2021 года и в связи с профессиональным праздником «День работника культуры»: награждена заведующая Енхорской сельской библиотеки Дашиева Галина Михайловна.


Дорогие наши коллеги!
Поздравляем Вас с профессиональным праздником!

В культуре нет равнодушных и случайных. В ней остаются талантливые, великодушные и преданные своему делу. Именно вы, люди с безграничной фантазией, делает мир — лучше, чище, добрее. От всей души желаем творческих успехов, вдохновения, смелых идей и проектов. Пусть у вас всегда будет поддержка тех, от кого зависит реализация ваших идей, чтобы достичь самых смелых целей. Доброго вам здоровья, оптимизма, счастья и благополучия!
С уважением коллектив МБУК «ЦБС» МО «Селенгинский район».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *