Отчет по своей игре «Библионочь»

26 мая 2022 года состоялась ежегодная всероссийская акция «Библионочь», которая в этом году прошла в одиннадцатый раз. «Библионочь-2022» проведена  в рамках общероссийского Года культурного наследия народов России и посвящена традициям.
             Сотрудники ОО и ОПДИ в рамках Всероссийской акции «Библионочь 2022» провели со студентами ГЭТ свою игру «К истокам народной культуры».

«Своя игра» проводилась между двумя командами, на которые был поделена группа. Игра была посвящена году Культурного наследия народов России. Каждая тема предполагала пять вопросов. Оценивались вопросы от 200 до 800 баллов. Каждая команда выбирала самостоятельно уровень вопроса. Если ответ был не верный, то другим командам давалась возможность ответить на не раскрытый вопрос. Таким образом, практически все вопросы нашли свой ответ. В ходе игры встречались вопросы «Кот в мешке» с переходом хода. В итоге первая команда набрала 4200 баллов, вторая команда 5200 баллов, став победителем. Победителям был вручен сладкий приз. Ребята в процессе игры проявляли интерес, внимание, активность, мышление, интеллектуальные и эмоциональные способности. Игра помогла развитию сообразительности и быстроты реакции у участников. Наблюдалось соперничество между командами, что помогало внутрикомандной сплоченности. По большому счету любая игра способствует заинтересованности и значимости поставленных задач, объединение игроков в единое творческое пространство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *