В СЕЛЕНГИНСКОМ РАЙОНЕ БУРЯТИИ ПРИНИМАЮТ В ДАР ПРЕДМЕТЫ СТАРИНЫ

В поселке Селендума готовится к открытию казачья усадьба

В поселке Селендума Селенгинского района Бурятии готовится к открытию казачья усадьба. Ориентировочно музей распахнет свои двери 3-4 сентября.

— Уважаемые жители Бурятии! Давайте совместно создадим летопись истории нашего района! Мы будем рады принять в дар предметы старины казачьего быта и все, что связано с казачеством: фотографии, документы, одежда, предметы быта, техника, изделия прикладного искусства и так далее, — говорится в посте паблика ВК «Селенгинский район».

В паблике отмечают, что Селенгинский район имеет богатую историю, он славен своими традициями, людьми. Музей-усадьба должен стать местом для сохранения памяти о казаках и их традициях, а также занять значимое место в воспитании молодого поколения.

Контактные номера телефонов: 8 950-097-42-20 Александра Михайловна; 8 950-385-42-84 Инга Сергеевна; 8 914-983-39-47 Цыден Баторович, просьба звонить с 8-00 до 17-00 часов.

К слову, сохранением казачьей культуры занимаются не только в Селенгинском районе. Например, в Бичурском районе реализуется проект «Возрождая традиции, создаем будущее». Кроме того, совсем недавно в историко-культурном квартале Иволгинского района Бурятии, в селе Сужа прошел Фестиваль казачьей культуры «Забайкал наш, славный батюшка!», в котором приняли участие делегации из 10 районов республики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *