Акция «Я — гражданин России!»

«Мы все разные — и в этом наше богатство»

Россия! Россия! Могучая родина,

Беспредельно огромная как небосвод.

Даже солнце, пока полпути им не пройдено

Тебя сразу лучом своим не обоймет.

Сокрушит твоя сила все злые напасти,

Землю солнце любви твоей светом зальет.

Ты воздвигла твердыню свободы и счастья,

Где семья твоих братьев-народов живет.

                                                                             Бахаева А.В.

В нашей стране произошло немало важных событий, и все они снова и снова подтверждают, что сила российского народа в его единении. Могущество нашей державы помогло выстоять в самые жестокие и суровые дни Второй Мировой войны.

На бурятской благословенной земле живут и работают представители разных национальностей: буряты, русские, татары, киргизы, украинцы, азербайджанцы,  армяне, чуваши, узбеки, мордва и это только многочисленные народы. С незапамятных времен здесь бок о бок жили представители самых разных национальностей и народностей.

Россия объединила огромное количество народов. У каждой нации самобытная культура, неповторимые традиции и, конечно, свой язык. Но, несмотря на все различия, народы России живут в мире и гармонии и постоянно взаимодействуют между собой. Люди знакомятся, находят новых друзей, играют свадьбы, заводят детей. Невозможно представить, чтобы какой-либо народ обособился абсолютно ото всех. Мы живем в одном государстве. А значит, должны находить общий язык и подход друг к другу.

Мы – многонациональное общество, но единый народ. Российский народ. Мы разные. Но наша несхожесть обогащает нас. Мы вместе, а значит, сильны!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *