Итоги конкурса «Лучший читатель — 2022 ».

Традиционно  Детский  информационный  центр Межпоселенческой центральной библиотеки,  подводя итоги уходящего года, отметил наградой  самого активного читателя.

Как говорил Самуил Яковлевич Маршак: «Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели. Именно на них, на этих чутких, обладающих творческим воображением читателей и рассчитывает автор, когда напрягает все свои душевные силы в поисках верного слова».  И читатели нашей библиотеки смогли доказать, что именно  они  из числа  тех самых талантливых,  которые не представляют жизни без книг.  На нашу радость, оказалось их немало!  Они читают не только ради удовольствия, но могут поделиться с другими новыми знаниями, порекомендовать интересное произведение.

Библиотекари, тщательно проанализировав, читательские формуляры – результаты  читательской деятельности, и выявили  самых активных из всех.  Они  разные по возрасту,  увлечениям и интересам. Но есть то, что их объединяет  — это  любовь к книге и чтению, преданность нашей библиотеке.

Выбрать «Лучшего читателя — 2022 » – задача очень трудная, но мы справились с ней. Безусловным лидером — победителем стал Ривкин Станислав ученик 6 класса МБОУ СОШ №1. Его читательский формуляр насчитывает более 100 единиц книговыдачи за прошедший год, это отличный показатель любви к книге. Нашему активному читателю в преддверии Нового года вручили сладкий подарок, грамоту, и конечно увлекательнейшую книгу. Пусть его любовь к книгам и чтению останется с ним на всю жизнь.

Зав. ДИЦ  МЦБ Рушакова Е. А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *