Литературный вечер «Вспоминая Шаляпина»

В этом году исполняется 150 лет со дня рождения русского оперного певца Фёдора Ивановича Шаляпина. Его голос восхищал публику по всему миру: в разное время Ф. Шаляпин был солистом Большого и Мариинского театров, Метрополитен-опера. Ф. Шаляпин был талантлив в живописи и скульптуре, был известен как писатель-мемуарист. Певец уделял огромное внимание сценическому образу своих героев, обладал уникальным талантом перевоплощения на сцене.

15 февраля в 16:00 в литературно-музыкальной гостиной Национальной библиотеки Республики Бурятия состоится литературно-музыкальный вечер «Вспоминая Шаляпина» к 150-летию со дня рождения легендарного оперного певца. Прозвучат записи народных песен в исполнении великого артиста, сотрудники расскажут гостям мероприятия о его жизни и творчестве. Также в течение вечера будет действовать книжная выставка, на которой будут представлены издания из фонда библиотеки, посвященные Ф. Шаляпину и его современникам.

Приобрести билет на творческий вечер можно здесьдействует программа «Пушкинская карта».

Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия и министра культуры Республики Бурятия Соелмы Дагаевой.

12+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *