Литературный квиз «Книжный экспресс»

            Поскольку сейчас молодёжь увлекается, таким литературным жанром как фэнтези мы разработали литературный квиз, посвященный вселенной Гарри Поттера  на основе серии книг Джоан Роулинг о юном волшебнике, его друзьях и приключениях. Есть что-то притягивающее и манящее в магии, взрослые и дети с удовольствием читают книги, смотрят фильмы о мальчике, который оказался центром волшебного мира, там, где идет вечная борьба добра со злом.

            И вот 2 февраля межпоселенческая центральная библиотека распахнула свои двери для студентов Гусиноозерского энергетического техникума, для фанатов Гарри Поттера. Началось мероприятие с того, что участники разделились на две команды, придумали название и девиз.  Мир невероятных приключений, волшебных существ, невообразимых видов спорта, злых волшебников, добрых магов и крепкой дружбы переплелись в жизни школьников Хогвартса. Участвуя в квизе, ребята не заметили, как пролетело время. Вопросы были интересны игрокам и они с легкостью отвечали на них. «Успешное выполнение заданий выявило общую эрудированность, умение сопоставлять факты, а главное – эффективно работать в команде» — подвела итоги Будаева Лариса Ешиевна, преподаватель ГЭТ.

            Главная цель этого квиза – просто напомнить, насколько здорово иногда погрузиться в волшебные книжные миры, расслабившись и помечтав. Завершилась встреча награждением победителей сладким призом.

Мероприятие провели:

Зав. ОО Доржиева О.А.

Зав ОПДИ Пенских И.Н.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *