Акция «Библионочь. Читаем вместе»

28 апреля в библиотеках Селенгинского района прошла Всероссийская акция «Библионочь. Читаем вместе».

Межпоселенческая центральная библиотека собрала своих гостей на площадке «Многофункционального Межпоселенческого Дома Молодёжи Селенги» (ММДМС) для познавательно – развлекательной программы «Вместе читаем – вместе играем». Участникам Библионочи были предложены интересные викторины, игры. Ребята разгадывали загадки в «Стране Читалия», с удовольствием рисовали пословицы, пели в грузинском хоре, смогли испытать удачу, поучаствовав в библиотечной лотерее «Счастливый билетик». Большую помощь в проведении акции оказали волонтёры Селенги и их руководитель Т. В. Соболева. В завершении акции всех ждала весёлая дискотека «Зажигай с нами».

            В Гусиноозерском энергетическом техникуме сотрудниками МЦБ проведен час истории «Читающая страна». Для студентов была подготовлена программа, позволившая им на один день переместиться в прошлое. Участники совершили путешествие в прошлый век, чтобы узнать любимые сказки мам и пап, литературу школьной программы, фильмы, забытые вещи и до сих пор любимые кулинарные рецепты, которые радовали и удивляли. Присутствующие с удовольствием участвовали в викторинах и конкурсах. В итоге победила дружба, и все участники получили сладкие призы.

Ноехонская сельская библиотека провела игру – импровизацию «Читаем вместе», был  выбран отрывок поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» У лукоморья дуб зелёный… В завершении мероприятия учащиеся 7 – 10 классов посетили книжную дискотеку «Страна Читалия».

В Тохойской детской библиотеке прошел творческий час «Мой любимый мультгерой». 

Также в библиотеках были подготовлены книжные экспозиции и выставки «Писатели Юбиляры 2023», «Книги Юбиляры 2023», «Я прочитал и Вам советую».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *