Читаем вместе. Библиосумерки – 2023.

В рамках Всероссийской акции «Библионочь», в сельской библиотеке с. Гусиное Озеро состоялись следующие мероприятия:

 22 мая ребята приняли активное участие в квест – игре «Магия книг», в программе мероприятия — «задания – фанты» из шляпы черного кота, изготовление  волшебного зелья, исполнение магических танцев, ключи от сокровищ, книжные загадки, таинственные  послания….

«Паровоз знаний или прощай Азбука» так называлась игровая программа для  первоклассников. Ребята на каждой литературной станции отгадывали загадки, рисовали, искали вагоны от состава, закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Крошка енот» и фотосессией.

Акция «Библиосумерки» получилась познавательной, веселой. Гости уходили домой в хорошем настроении и с огромным желанием вернуться к нам вновь.

В Нур-Тухумской сельской библиотеке в рамках акции «Библиосумерки — 2023» под девизом «Читаем вместе» учащиеся 5 — 6 классов отправились в увлекательное путешествие «Остров сказок на планете есть».

   Для того чтобы попасть на остров сказок ребятам пришлось преодолевать разные препятствия. Пропуском в стали имена сказочных героев. А чтобы оказаться на «библиотропинках» нужно было отгадать сказочные загадки, ответить на вопросы викторины…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *