“Библиотека – территория увлечений!”

26 мая в селе Средний Убукунсостоялся праздничный семинар, посвященный профессиональному празднику – Общероссийскому дню библиотек, на котором были освещены положительные и яркие моменты из жизни библиотек района в текущем году. С пожеланиями и приветственным адресом выступили  заместитель главы МО «Селенгинский район» по социальной политике Дагбаев Евгений Юрьевич, председатель МКУ «Комитет по культуре» Аюшеева Наталья Николаевна. Подведены итоги районных конкурсов, республиканских конкурсов.

Вопросы реализации программы «Пушкинская карта» в библиотеках, план мероприятий, общие организационные вопросы по работе с читателями были затронуты в выступлении директора ЦБС Цыреновой А. К.

С традиционными и инновационными форматами взаимодействия с читателями познакомили коллег библиотекарь Тохойской детской библиотеки Т. П. Цыбикдоржиева, заведующая Новоселенгинской сельской библиотекой В.Ю. Лушникова, заведующая детским информационным центром Е.А. Рушакова.

    Тему патриотизма в работе с юными читателями представила  библиотекарь Средне – Убукунской сельской библиотеки  Кучинская Светлана Станиславовона. С учащимися Средне — Убукунской ООШ проведена квест – игра «Я люблю тебя Родина».

     Об итогах республиканских курсов ведущих методистов ЦБС республики, рассказала Гунзынова Г.Н. Опыт модельных библиотек, мастер – класс «Умная таблица в Excel или секреты эффективной работы в статистическом отчете», электронные информационные проекты и многое другое были представлены в презентации.

     Мастер – класс «Читающая страна» по проведению мероприятия по Пушкинской карте проведены сотрудниками Межпоселенческой центральной библиотеки О.А. Доржиевой и И.Н. Пенских.

     В завершении дня, сотрудники библиотек района выехали на отдых, на берег Гусиного озера, пообщаться и отдохнуть в неформальной обстановке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *