Акция «Красный тюльпан»

1 декабря 2023 года отмечается 35-годовщина Всемирного дня борьбы со СПИДом, этот день не носит праздничный характер. ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения. Борьба со СПИДом преследует конкретные цели — это усиление общественного осознания в проблеме ВИЧ и СПИДа, распространение профилактической информации в обществе, а также воспитание социальной терпимости.

В целях профилактики ВИЧ — инфекции 1 декабря в вечерней школе № 2 города Гусиноозерск прошел информационно-познавательный час «Мы живем в мире, где есть СПИД». Ребята прослушали информацию, посмотрели видеоролик, задали интересующие их вопросы.  Также все активно приняли участие в Акции «Красный тюльпан».

Сотрудники библиотеки рассказали, что акция «Красный тюльпан» приурочена к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Тюльпан был выбран не случайно. Этот цветок олицетворяет надежду, духовное и физическое возрождение человека, символизирует любовь к жизни и толерантные отношение к людям, живущим с диагнозом «ВИЧ». Красный цвет — символ борьбы со СПИДом.

Библиотекари, учителя и учащиеся сложили из красной бумаги тюльпаны (оригами). Из собранных тюльпанов был составлен букет. Так все участники Акции показали, что им небезразлична эта тема и что,  они готовы внести посильный вклад в борьбу с этим заболеванием.

Мероприятие провели:

Зав ОО Доржиева О.А.

Зав ОПДИ Пенских И.Н.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *