«ХҮНЭЙ НАҺАН»

13 апреля в день рождения Бато Ринчиновича Аюшеева — члена Союза писателей Республики Бурятия, уроженца села Жаргаланта прошёл Вечер памяти.

В этом году Бато Ринчиновичу исполнилось бы 66 лет…

В теплой атмосфере вспоминали Бато Ринчиновича, его учитель Мунко Жапович, одноклассники, друзья, и те, кто жил с ним на улице Железнодорожной и кому, посвящал замечательные стихи.

Нина Тогтохоевна Ленхобоева — Артугаева, Народный поэт РБ, член Союза писателей РФ порадовала гостей выходом нового сборника, куда вошли неопубликованные до этого поэтические произведения
автора.

Члены Литературного объединения
«Селенги» вспоминая, соратника по перу украсили мероприятие, исполняя , его любимые песни, а учащиеся Жаргалантуйской школы прочитали стихи своего именитого земляка на родном языке.

Девочка Рэгзэма, внучка его самых близких друзей Найдановых для, которой также нашлись замечательные слова у Бато Ринчиновича открыла вечер приветственным танцем, а песня о родном тоонто, воспетый в его стихах в исполнении одноклассницы Дашидодоковой Светланы, вызвала у сидящих в зале чувство огромной любви к земле на которой родились.

Сотрудники Сектора краеведческой информации МЦБ приносят огромную благодарность Наталье Николаевне Аюшеевой, председателю Комитета по культуре АМО
«Селенгинский район», Халзанову Цыретору Цырендоржиевичу, главе МО СП
«Жаргаланта»,
учителям бурятского языка школ города Гусиноозерск за оказанное внимание,
Любовь Бальжинимаевне Найдановой и ее семье за доверие и за материальную поддержку.

Всем добра и мирного неба над головой!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *