Брось сигарету – возьми конфету

«Всемирный день без табака» – это международная акция по борьбе с курением, которая ежегодно проводится во всем мире 31 мая. День был установлен в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям.

Сотрудники ОО и ОПДИ в этот день провели акцию «Брось сигарету – возьми конфету». Жителям города библиотекари рассказали об истории табака, дали правдивую информацию о влиянии табака на организм человека, напомнили, что курение теперь не только табачной продукции, но и любой никотиносодержащей продукции стало запрещено в местах общего доступа. За нарушение положений закона установлена административная ответственность по ст. 6.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде штрафа до 1,5 тысяч рублей. Частью 2 вышеназванной статьи предусмотрена ответственность за  курение табака на детских площадках. Штраф за указанное нарушение составляет от 2 до 3 тысяч рублей.

 По окончании беседы меняли сладость на сигарету. А так как нам встречалось больше человек, не приветствующих эту «плохую привычку», мы раздавали конфеты как поощрение.

Акцию провели:

Зав. ОПДИ Пенских И.Н.

Зав. ОО Доржиева О.А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *