В платье солнечного света по земле шагает лето

1 июня — День защиты детей. Это самый веселый и солнечный праздник детства. Начинаются каникулы и впереди ещё целое лето. В этот день в библиотеках Селенгинского района прошли мероприятия для детей. Детский информационный центр традиционно провёл на улицах города акцию «Брось пустышку возьми книжку». Восторг у детей вызвали не только яркие книжки, которые они получили в подарок, но и вязаные игрушки, изготовленные членами клуба «Рукодельница». Ребята с удовольствием рассматривали книжки, игрушки. Самые маленькие тут же начинали играть с ними. Отдел деловой и правовой информации провёл для детей весёлую игру «Волшебный сундучок». В отделе обслуживания прошла, весёлая викторина «Мир большой и разный». В с. Новоселенгинск высадился весёлый десант с пиратского корабля под предводительством капитана Флинта. Пираты показали театрализованное представление «В поисках утонувшего корабля», где они были главными героями. Команда пиратского корабля спрятала клад, дети дружно включились в его поиски. Прошли по карте выполнили все задания и нашли сундук с различными сладостями. Ноехонская модельная библиотека и Ягодинская с/б отметили 1 июня весёлыми стартами. Дети с удовольствием принимали участие в весёлых соревнованиях и конкурсах.
К этому дню библиотеки оформили книжные выставки «Лето – время читать», «Летнее чтение», «Книжное лето». Библиотеки провели конкурсы рисунков на асфальте «Радуга детства», где ребята проявили свою фантазию: рисовали природу, сказочных героев и, конечно же, солнышко — символ тепла, лета и каникул!
В этот вёсёлый добрый день было много призов, подарков, и просто много, много сладостей воздушных шаров, мыльных пузырей, веселья и улыбок. И даже мы взрослые на один день стали опять маленькими мальчишками и девчонками. Испытав на себе удивительную, всесильную магию лета.

Зав. ДИЦ МБУК «ЦБС» МО «Селенгинский район»

Рушакова Е. А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *