Неделя детской книги

В библиотеках МБУК «ЦБС» в рамках Недели детской книги прошли мероприятия, которые знакомили ребят с историей праздника, с детскими писателями и героями детских книг.

В преддверии весенних каникул первоклассники МБОУ СОШ №92 закончили изучать свою первую книжку «Азбуку». 22 марта библиотекарь сельской библиотеки с. Гусиное Озеро провела квест-игру в занимательной игровой форме «Прощай, Азбука». Дети продвигались на паровозе знаний к трем станциям. От станции «Отгадай-ка», до станции «Скажи наоборот» ребята встретились с разными героями. Приняли участие в подвижной игре «Это я, это я, это все мои друзья».  Дети закрепили полученные знания, продемонстрировали свои навыки и умения. В завершении программы вручены дипломы и небольшие подарочки. Закончилось мероприятие чаепитием.

23 марта в Селендумской детской библиотеке прошла экскурсия по библиотеке, читатели познакомились с новинками, с удовольствием приняли участие в викторине про сказочных героев, весело и с пользой провели время.

В Средне — Убукунской сельской библиотеке проведен обзор книг «Книжки водят хоровод, ждут читающий народ». Все участники на время мероприятия погрузились в сказочную атмосферу книг. Затем показали свои знания произведений устного народного творчества, вспомнили сказочных персонажей, поучаствовав в викторине «Поляна сказок». Также  для ребят начальных классов проведен мастер класс «Закладки для книг». Все получили массу положительных эмоций и отличное настроение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *